Новости

 | Понедельник, 19 января 2015 13:35

У жительницы Крылатского в магазине похитили полмиллиона рублей

Почти 500 тысяч рублей могла лишиться одна их жительниц района Крылатское. По сообщению пресс-службы ОВД по Западному административному округу, инцидент произошел в четверг 15 января в одном из Гипермаркетов, расположенных на Рублевском шоссе.

Как отмечается в сообщении, после совершения покупок, уже будучи на кассе, незадачливая крылатчанка обнаружила, что из ее сумочки исчез портмоне, в котором находились денежные средства в сумме около полумиллиона рублей, а также личные документы. Женщина немедленно обратилась в службу безопасности магазина, там же вызвали на место сотрудников уголовного розыска ОМВД по району Крылатское.

Прибывшие полицейские, опросив женщину и свидетелей, уже через пятнадцать минут задержали предполагаемую воровку, недалеко от места преступления. Ею оказалась 28-летняя безработная жительница Пермской области.

По данному факту, отмечается в сообщении пресс-службы, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В настоящее время женщина задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

Воровство в крупных гипермаркетах - довольно распространенное явление. Причем жертвами воров часто становятся и посетители, которые крайне неосмотрительно ведут себя в подобных местах. Полицейские рекомендуют внимательней относиться к своим вещам в магазинах, в особенности, если в кошельках находятся существенные суммы. Не рекомендуется демонстрировать содержимое кошелька посторонним лицам. Лучше брать с собой в магазин сумму не более той, которую предполагается потратить. В крайнем случае, не возить с собой большое количество наличных, а пользоваться расчетными (дебетовыми) пластиковыми картами. Как правило, последние не интересуют карманников.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?