Telegram-канал района Крылатское
Подписаться | 1 008| Пятница, 13 февраля 2015 13:22
Активисты движения «СтопХам» провели рейд в Крылатском
На этот раз с незаконными парковками активисты движения «СтопХам» решили побороться в районе Крылатское. Основным местом сражений стал небольшой участок газона на Крылатской улице, в непосредственной близости от бизнес-центра «Крылатские Холмы». У шумозащитных экранов, установленных вдоль проспекта Маршала Жукова, многие автолюбители предпочитают парковать свои автомобили, несмотря на то что парковка в этом месте запрещена. Довод автолюбителей понятен – парковать автомобиль просто негде. Действительно, в этом месте нет видимой возможности оставить на время свой автомобиль. Однако, как выяснили активисты, бесплатная и благоустроенная парковка все-таки есть, буквально в 300 метрах. Располагается она на территории бизнес-центра «Крылатские Холмы». Несмотря на то что въезд на эту, действительно впечатляющую по размеру, площадку перегораживает шлагбаумы с охранниками, проезд на территорию БЦ абсолютно свободен.
В лучших традициях движения «СтопХам», в кадры нового видеоролика [опубликован на канале YouTube 11 февраля 2015 года] попали самые яркие стычки с «нерадивыми» автолюбителями, которые не только отказались перепарковывать свои автомобили, но и всячески угрожали активистам. Как раз один их таких моментов стал идеей к названию видеоролика – «Прокурорская дочка».
Отношение москвичей к движению «СтопХам» неоднозначное. Согласно проведенном около 2 лет назад опросу РБК.Рейтинг, подавляющее большинство (около 60%) поддерживают активистов, еще около 7% не только поддерживают, но и готовы сами бороться с хамами на дорогах. 14%, скорее, поддерживают. Порядка 20% респондентов не разделяют методы борьбы активистов и считают, что движение «СтопХам» необходимо запретить.
Основные претензии к активистам – порча личного имущества. По мнению автовладельцев, наклейка на лобовое стекло портит не только эстетический вид автомобиля. Впрочем, как правило, в суд готовы идти менее 1%. Статистики о том, сколько вообще было выиграно водителями дел против активистов СтопХам (и были ли судебные прецеденты в принципе), вообще не существует.
Группа района Крылатское в Однокласниках
Присоединиться | 1 014
Нелегальные парковки в Крылатском перешли на ночные поборы
- Гребной канал озвучил цены на спортинвентарь в центре проката
- Столичный портал выпустил новый релиз онлайн-сервиса «Вместе с культурой»
- Сбербанк введет комиссию за отправку денег в другие банки
- Чем заняться на выходных в Крылатском. Афиша районных мероприятий
- В ЗАО появится свой флагманский офис «Мои Документы»
- Любителям розовой одежды дадут бесплатный билет в Московский зоопарк
Блиц-опрос
Вы хотели бы, чтобы в этом году состоялся фестиваль «Круг света»?
- Да
- Нет
- Не знаю, что это такое
- Затрудняюсь ответить