Новости

 | Пятница, 27 марта 2015 15:37

В интернете появится карта преступлений по районам Москвы

Московские власти намереваются уже к лету выложить в открытый доступ карту мониторинга криминогенной обстановки районов Москвы. На ней москвичи смогут в режиме реальном времени посмотреть, сколько преступлений и ДТП происходит на территории интересуемого их района. О решении столичных властей пойти на такой шаг сообщил портал M24.ru со ссылкой на руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексея Майорова. Где именно появится эта карта, пока не известно. По словам Майорова, для нее могут создать или специальный сайт или воспользуются уже существующим - порталом Департамента региональной безопасности.

Данная схема будет состоять из четырех разделов, пишет M24.ru: тепловая карта уголовных преступлений, очаги уголовных преступлений с конкретными адресами, а также аварийность на автомагистралях и карта с общим мониторингом криминогенной ситуации.

«На данный момент назрела необходимость показать систему москвичам. Думаю, к лету она появится. Сейчас мы комплексно доработали тепловую карту криминогенной обстановки, карту автомагистралей и аварийности на дорогах для горожан – чтобы все было наглядно», - цитирует издание Майорова. Он также добавил, что данная карта позволит москвичам оперативно отслеживать, что предпринимают власти для безопасности в регионе.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?