Новости

 | Среда, 08 апреля 2015 17:34

Безбилетник едва не устроил стрельбу в московском метро

Сегодня утром на станции метро «Щелковская» подвыпивший гражданин, угрожая сотруднику безопасности столичной подземки пистолетом, попытался пройти без билета. Миновать турникет злоумышленнику удалось, но затеряться среди пассажиров он не успел. Прямо у вагона поезда его успели задержать подоспевшие сотрудники полиции.

По словам очевидцев, задержанный пассажир вел себя крайне агрессивно. Пройдя турникет, фактически перепрыгнув через него, он лицом к лицу столкнулся с сотрудником безопасности. На просьбу заплатить за проезд или удалиться со станции, гражданин, который находился в состоянии алкогольного опьянения, достал пистолет и стал угрожать сотруднику метрополитена убийством. Дежурный у входа успел нажать тревожную кнопку и вызвать полицейских.

Пьяный пассажир попытался затеряться среди других пассажиров, которых в 9 часов утра на станции «Щелковское» было довольно много. Однако при попытке пройти в вагон, он был задержан полицейскими, дежурившими на станции.

Во время досмотра у злоумышленника действительно был изъят пистолет, который оказался пневматическим. Задержанным оказался 25-летний житель Оренбурга, ранее неоднократно судимый. По факту происшествия было заведено уголовное дело. Теперь безбилетнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?