Новости

 | Понедельник, 13 апреля 2015 21:00

Крылатские холмы объяты огнем

В ночь с воскресенье на понедельник на территории парка «Крылатские холмы» бушевал огонь. Горела сухая трава, причем площадь возгорания была весьма обширна. На борьбу с огнем было стянуто несколько пожарных расчетов. Огонь удалось полностью ликвидировать только в понедельник утром.

Порталу Крылатское.ру в столичном главке МЧС подтвердили факт возгорания на территории парка, отметив, что в огне пострадала только трава - деревья удалось спасти. О причинах пожара не уточняется.

По словам местных жителей, огонь мог возникнуть из-за брошенного окурка или, что более вероятно, из-за костров. Накануне, в воскресенье, на территории парка было много любителей шашлыка, которые могли оставить мангалы с непотушенными углями или вовсе развести костер непосредственно на земле. Впрочем, не исключается и вариант с поджогом.

Запах гари чувствовался не на всей территории района. Так, если в южной части он был заметен даже утром, то в Северном Крылатском жители практически ничего не почувствовали, даже в период максимального горенья.

Еще видео о Крылатском ►

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?