Новости

 | Четверг, 30 апреля 2015 11:27

Попытка сделать красивый кадр завершилась травмпунктом

Сразу три молодых любителя преодолевать препятствие на велосипеде (велотриал) обратились за помощью в травмпункт. По словам пострадавших, травмы они получили на велоплощадке парка Крылатские холмы, когда пытались сделать красивый кадр для своего фильма. Травмы оказались не критическими, однако одному из «экстремалов» все-таки придется встретить летние каникулы в гипсе. У него зафиксирован перелом ноги и легкое сотрясение мозга.

Молодые люди, ученики одной из школы в Крылатском, решили сделать любительский фильм о велотриале, чтобы потом, по их словам, выложить его на свой канал в YouTube. Местом съемок должна была стать специальная площадка на Крылатских холмах. В качестве препятствия была выбрана земляная насыпь полутораметровой высоты. По задумке режиссера, молодые велотриальщики должны были друг за другом преодолеть эту насыпь, продемонстрировав зрелищный прыжок.

Первая же попытка завершилась падением. Один из участников, который возглавлял группу велосипедистов, не рассчитал свои возможности и после прыжка оказался на земле, вызвав, тем самым, цепную реакцию. Молодые люди, ехавшие за ним, уже не смогли вовремя среагировать, из-за довольно большой скорости, и врезались в упавшего на землю товарища.

В основном, все участники неудавшегося фильма отделались легкими травмами, за исключением одного велосипедиста. Он, как это ни парадоксально, замыкал троицу во время прыжка. В результате падения, юноша сломал ногу и получил легкое сотрясение мозга. По словам потерпевших, прыжок они выполняли без специальной защиты.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?