Новости

 | Понедельник, 25 мая 2015 14:41

Московский зоопарк установил web-камеру у вольера с белыми медведями

С сегодняшнего дня все желающие могут понаблюдать за жизнью белых медведей в Московском зоопарке, не выходя из дома. Над вольером с животными установлена специальная web-камера, которая, как обещает руководство зоопарка, будет работать круглосуточно.

«Друзья, теперь вы можете наблюдать за жизнью наших белых медведей в прямом эфире», - написали работники Московского зоопарка на своей странице в Facebook.

Пользователи уже смогли по достоинству оценить качество передаваемой картинки. Несмотря на то что камера располагается на почтенном удалении от животных, героев прямого эфира видно отчетливо. Передача идет практически без «тормозов», что редкость для подобных проектов. Впрочем, видимо, из-за установившейся в Москве жары, семья белых медведей пока предпочитает отдыхать в тени, ведя себя не очень активно.

Трансляцию с web-камеры можно смотреть непосредственно на официальном сайте Московского зоопарка.

Пока это пилотный проект. По некоторым данным, если он себя зарекомендует с хорошей стороны, то уже в скором времени подобный «прямой эфир» будет организован и с другими животными зоопарка.

  • Социальная сеть, признанная в России экстремистской

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?