Новости

 | Четверг, 28 мая 2015 12:29

Полицейские задержали автовора, орудовавшего в Крылатском

В минувший понедельник, сотрудники группы немедленного реагирования ОМВД России по району Крылатское поймали подозреваемого в краже бортового компьютера и автомагнитолы 34-летнего мужчину. Задержание произошло на одной из автостоянок на Осеннем бульваре.

По сообщению пресс-службы столичной полиции, 25 мая в 3:10 на телефон «102» поступило сообщение от гражданина, который обратил внимание на двух мужчин на автостоянке. Свидетель сообщил, что мужчины пытаются открыть припаркованный автомобиль BMW.

Через несколько минут на автостоянку прибыли сотрудники группы немедленного реагирования ОМВД России по району Крылатское, которые и задержали с поличным одного из мужчин. При нем, отмечается в сообщении пресс-службы, находился похищенный из салона автомобиля BMW бортовой компьютер и автомагнитола. Второму подозреваемому удалось скрыться.

Задержанный был доставлен в территориальный отдел МВД России для дальнейшего разбирательства. На предварительном следствии выяснилось, что им оказался 34-летний, ранее судимый житель города Ульяновска.

Во время осмотра места происшествия, полицейские обнаружили еще один вскрытый автомобиль, также марки BMW.

Уже утром в ОМВД России по району Крылатское обратились и сами владельцы данных иномарок. По их подсчетам, общий материальный ущерб, куда входит и ремонт повреждений из-за вскрытия автомобилей, превысил 1 млн рублей.

Что касается второго подозреваемого, которому удалось скрыться с места преступления, сотрудники полиции проводят комплекс мер по его установлению и задержанию.

По данным фактам, отмечают в пресс-службе, возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Одного из задержанных мужчин заключили под стражу.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?