Новости

 | Пятница, 29 мая 2015 13:12

850 пловцов проплывут по Гребному каналу

В ближайшее воскресенье, 31 мая, в Крылатском стартует первый этап Международных соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов». На стартовую площадку одновременно выйдут 850 спортсменов, которым предстоит преодолеть расстояние в одну милю, или 1852 метра.

31 мая на территории Гребного канала в Крылатском, при поддержке Москомспорта, состоится первый этап «Кубка Чемпионов». Он будет включать в себя дистанцию в 1852 метра (одна морская миля), которую спортсмены преодолеют на открытой воде. Как отмечают организаторы, участвовать в заплыве будут как профессионалы, так и любители. В качестве основного ведущего данных соревнований, был приглашен рекордсмен мира по плаванию Дмитрий Волков.

Всего в различных этапах «Кубка Чемпионов» примут участие более 1500 пловцов, что является своеобразным рекордом. В прошлом 2014 году, количество участников было почти в два раза меньше. Расширилась и география спортсменов. В этом году в заплыве примут участия спортсмены из Германии, Аргентины, Испании и ОАЭ. Что касается россиян, то в этом году уже не три, а пять российских городов делегируют своих спортсменов.

«Вместе с именитыми пловцами, мы решили поддержать развитие массового плавания в стране, дав возможность всем желающим принять участие в старте международного уровня у себя в регионе», - отметил руководитель оргкомитета, пятикратный чемпион мира по плаванию на открытой воде, заслуженный мастер спорта Евгений Безрученко.

Помимо самого заплыва, во время спортивного мероприятия на территории Гребного канала в Крылатском будет работать выставка-магазин, где каждый желающий сможет приобрести спортивные товары. Не обделят вниманием и юных поклонников спортивного плавания. Специально для детей будет открыт детский городок с мастер-классами, конкурсами и развивающими играми.

По словам организаторов, вход на мероприятие будет платным. Деньги, собранные от продажи входных билетов, перечислят в благотворительный фонд «Я есть».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?