| Среда, 03 июня 2015 09:15
На Гребном канале состоится Фестиваль летательных аппаратов
Компания Red Bull организует уникальный фестиваль самодельных летательных аппаратов. Мероприятие пройдет на территории Гребного канала в Крылатское 26 июля 2015 года.
Многие крылатчане помнят нашумевшие «Гонки на тарантасах», также организованные Red Bull. Нынешний фестиваль Red Bull Flugtag обещает стать их аналогом, но только не на земле, а в небе. А это более зрелищно и интересно.
Любой желающий авиамоделист сможет прислать заявку на участие в Red Bull Flugtag. Для этого нужно собрать команду из 5 единомышленников и отправить эскиз собственного летательного творения. Однако нужно поспешить – заявки в электронном виде или по почте принимаются до 15 июня 2015 года.
А уже 18 июня члены жюри конкурса выберут 40 самых интересных чертежей, после чего их авторы должны начать конструирование моделей, чтобы запустить 26 июля на фестивале.
Есть и некоторые ограничения в конструкции моделей:
- Размах крыльев не должен превышать 10м
- Длина модели также не должна быть больше 10м
- Вес конструкции без пилота должен быть менее 200 кг
- Материалы, используемые для модели, не должны тонуть в воде
Модель летательного аппарата может (но не обязательно) двигаться только под действием гравитации и физической силы экипажа.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

Минстрой перенимает московский метод расчета коммунальных платежей
- Синоптики озвучили недельный прогноз для Москвы
- На Солнце зафиксирована самая мощная вспышка с начала июня
- С 1 сентября 2025 года средний заработок будут считать по-новому
- Московские производители мороженого нарастили выпуск продукции
- Фестиваль «Времена и эпохи» в Москве собрал более 2.5 млн гостей
- В Москве проснулись летучие мыши
Опрос недели