| Четверг, 11 февраля 2016 09:28
12 оттенков Пегова. Буквы «М» над входом в метро перекрасят
Единообразный красный цвет буквы «М», которая располагается над входом в метро, может утратить силу. По сообщению «Интерфакса», со ссылкой на начальника столичного метрополитена Дмитрия Пегова, после реконструкции павильонов буквы «М» будут перекрашены в цвета линий, на которых и располагаются станции метро.
«Обратите внимание, новая буква «М» появляется над входами на станции метро. Эти буквы маркированы цветом линии», - цитирует «Интерфакс» Пегова.
Впрочем, некоторое время спустя в ряде СМИ появилось существенное дополнение – перекрашивать будут не саму букву, которая останется, как и прежде, красной, а «ножки», располагающиеся под буквой «М».
При этом, некоторые «ножки» будут перекрашены не в один, а в несколько цветов. Сделано это будет для того, чтобы пассажиры понимали, на какие линии можно попасть, зайдя на станцию. Так, например, под буквой «М» у входа на станцию Кунцевская Арбатско-Покровской линии будет два цвета – синий и голубой, что означает проход как на саму Арбатско-Покровскую линию, так и возможность сделать переход на Филевскую линию. Над входом на станцию метро Крылатское будет только один цвет – синий.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

В Московской области возросла пожароопасность
- Рекорд дня:Результат тепла в Москве оказался на 0.2 градуса выше 1937 года
- В столичных школах стартует массовая вакцинация от гриппа
- В Москве ввели масочный режим для врачей
- «Тинькофф» ударил ботами по психике телефонных мошенников
- Афиша:В Крылатском пройдет свой местный фестиваль спорта
- Capital Group разрешили стройку в Крылатском