Новости

 | Пятница, 12 февраля 2016 09:17

На Осенней улице в Крылатском появится площадка для выгула собак

Как стало известно порталу Крылатское.ру, в скором времени в Крылатском будет оборудована новая площадка для выгула собак. Территориально она будет располагаться в нежилой части района, недалеко от дома №23 на Осенней улице. Там и сейчас оборудована площадка для выгула и тренировки собак, однако ее строительство и развитие осуществлялось, скорее, силами самих владельцев и клубов, проводящих дрессуру животных.

Средства на переоборудование площадки и тренажеры для животных будут выделены из городской казны. «Строительство будет проводиться, в том числе, за счет средств, собранных с платных парковок», - отметил порталу Крылатское.ру сотрудник префектуры Западного округа.

По его словам, жители района, в особенности, владельцы собак, могут принять участие в обустройстве будущей площадки и выбрать, что именно они хотят видеть на ней. Выбор, по его словам, небольшой, но он есть. «Обсуждение будет проводиться на портале «Активный гражданин», - подчеркнул собеседник.

В 2014 году площадка для выгула и тренировки собак, которая располагалась на месте нынешнего «Парка Сказок» на Осенней улице, была перенесена. Силами, прежде всего, самих владельцев животных, а также клубами, проводящими дрессуру, была организована новая площадка. Расположилась она на пустыре за автозаправкой. Находясь вдали от жилых домов и детских площадок, ее появление не вызвало протеста.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?