Новости

 | Понедельник, 15 февраля 2016 14:29

Московские транспортные билеты добрались и до маршруток

В скором времени, как обещают в пресс-службе Департамента транспорта Москвы, все новые маршрутки будут оборудованы валидатором для возможности оплаты проезда городскими билетами. При этом все маршрутки старого образца должны исчезнуть с улиц уже до конца этого года.

Оборудование маршруток валидаторами для оплаты проезда городскими картами не единственное нововведение, которое ждет москвичей в обозримом будущем. По сообщению пресс-службы столичного Департамента транспорта, в рамках реформы пассажирских перевозок, изменится цвет маршруток, внутренний комфорт, а также безопасность.

В частности, все новые маршрутки будут синего цвета, который является фирменным для московского транспорта. Для комфортного передвижения пассажиров, в микроавтобусах будет установлена система климат-контроля, а у водителя появится тревожная кнопка и комплект видеокамер. Обязательным будет и установка системы ГЛОННАС.

Обновление, отмечают в департаменте, будет идти постепенно, но все маршрутки старого образца должны исчезнуть с улиц уже до конца 2016 года.

«Микроавтобусы нового типа начали выходить на те коммерческие маршруты, которые до июня 2016 года продолжат работать по прежней схеме – с оплатой проезда только наличными. Городские проездные билеты и льготы начнут приниматься к оплате во всех маршрутках с июня 2016 года. Пока на сегодняшний день по новой схеме работают три маршрута: №199к, №368 и №320», - отмечается в сообщении.

В ведомстве также добавили, что компании-перевозчики уже начали закупку нового подвижного состава.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?