Новости

 | Среда, 06 апреля 2016 16:34

В Москве резко снизилось количество преступлений

За три года количество убийств в Москве сократилось на 21%, грабежей - на 31%, на 32% снизилось количество разбоев и угонов автомобилей и на 30% - квартирных краж. Такие данные озвучил на прошедшем заседании президиума правительства столицы руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Алексей Майоров. Положительных результатов, по словам Майорова, удалось достичь благодаря принятой еще в 2012 году программе «Безопасный город».

«В прошедшем году исполнительные власти Москвы совместно с правоохранительными органами нацелились на работу по выполнению трех основных задач в рамках программы «Безопасный город» - это обеспечение правопорядка и профилактика правонарушений, предупреждение чрезвычайных ситуаций, развитие гражданской обороны и защиты населения города Москвы от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также пресечение правонарушений в сфере незаконной миграции», - цитируют РИА Новости руководителя столичного департамента.

Особое внимание он обратил на московский метрополитен, все станции которого, по его словам, уже к концу 2015 года были оборудованы системами комплексной безопасности. Кроме того, сейчас столичные власти внедрили информационно-аналитическую систему мониторинга криминогенной обстановки, что позволило более эффективно проводить работу по предупреждению правонарушений.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?