Новости

 | Четверг, 07 апреля 2016 15:09

Rally Masters Show в шестой раз пройдет в Крылатском

Представители TTK Motorsport Events определили дату и формат Rally Masters Show 2016. Особых изменений не произойдет. Как и в предыдущие годы, гонки состоятся не территории района Крылатское в предпоследнюю субботу апреля. Вместе с тем, в этот раз организаторы обещают уделить большее внимание именно развлекательной части для зрителей.

«22 и 23 апреля Велодорога и Гребной Канал превратятся на время в раллийный сервис-парк и трассу ралли», - говорится в распространенном на днях сообщении TTK Motorsport Events, который остается неизменным организатором Rally Masters Show. Впрочем, в этом году, автомобильное шоу пройдет при Поддержке Правительства Москвы и Москомспорта, что добавит ему некой официальности.

Особых изменений в программе не ожидается, однако, как отмечают организаторы, в этом году на трассу выйдут ретро-машины, которые входят в класс «Historic»: раллийные Mini Cooper и Lada 2105 VFTS, Audi и AZLK.

«В 11:00 23 апреля состоится торжественное открытие соревнования и представление экипажей зрителям. В 12 часов на старт на Велодороге в Крылатском выйдет первый раллийный автомобиль. В то время, когда весь гоночный канал отправится на перерыв в сервисный парк ралли, где спортсмены передадут свои автомобили в руки механиков, зрители смогут наблюдать парад исторических машин, которые проедут по Велодороге», - отмечается в сообщении.

Что касается состава экипажей, то среди гонщиков будут как действующие, так и бывшие участники чемпионата мира и Европы, причем не только из России. В их числе, добавляют организаторы, известные спортсмены из Латвии и Казахстана, Белоруссии, Израиля, Эстонии, Германии, Литвы и Венгрии.

Победитель гонки станет известен уже в 15:30, однако основная церемония награждения начнется в 17:15. Таким образом, практически весь день, в субботу 23 апреля, Гребной канал и велодорога на Крылатских Холмах превратятся в площадку массовых мероприятий. При этом доступ велосипедистам на велодорогу закроют уже вечером в пятницу, 22 апреля, когда будет производиться монтаж защитных ограждений и отбойников.

В прошлом 2015 году гонка Rally Masters Show отметила свой пятый юбилей. Несмотря на круглую дату, мини-ралли и вся развлекательная программа, по отзывам зрителей, оказались довольно скучными. По всей видимости, организаторы решили несколько изменить программу, расширив развлекательную часть.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?