Новости

 | Пятница, 08 апреля 2016 06:15

Спортивный долгострой в Крылатском будет завершен

Остановленное 6 лет назад строительство спортивного комплекса на Островной улице будет возобновлено. Как стало известно порталу Крылатское.ру, сейчас новый инвестор находится в процессе получения необходимых документов по объекту и участку. После того, как все бумаги будут получены, финансирование возобновится.

Будущий спортивно-оздоровительный центр расположен в спортивном кластере района Крылатское, рядом с дворцом спорта «Динамо». Адрес объекта: Островная улица, дом 6. Его общая площадь, согласно данным Москомстройинвеста, составляет десять тысяч квадратных метров. Строительство началось еще в 2010 году, но уже через год было приостановлено из-за нехватки финансирования. Тем не менее, работ было проведено достаточно - объект завершен более чем на 50%. Фактически, осталось завершить внутреннюю отделку и провести коммуникации. Именно этим и займется новый инвестор, когда получит всю необходимую документацию.

Взамен финансирования, которого должно хватить на завершение строительства и сдачу объекта, с новым инвестором будет заключен трехлетний договор на аренду участка в 2,7 гектара.

Точных данных, что именно будет располагаться в спортивно-оздоровительном центре, нет. Однако в 2008-2009 годах, в СМИ появлялась информация о возможном строительстве на Островной улице спортивного комплекса с бассейном, боулингом и пр.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?