| Четверг, 14 апреля 2016 11:15
У Живописного моста может появиться брат
Столичные власти рассматривают вопрос о строительстве в Москве еще одного вантового моста, наподобие того, что располагается в Крылатском и соединяет район с Серебряным бором. Новый мост-побратим планируется построить на участке северо-западной хорды от Карамышевской набережной до Мневников, сообщил журналистам первый заместитель главы департамента строительства Москвы Петр Аксенов.
«Работы на участке северо-западной хорды от Карамышевской набережной до Мневников пока не начаты, завершается проектирование», - отметил чиновник, добавив, что предусматривается вантовый мост, достаточно сложный элемент конструкции. По словам Аксенова, вантовый мост, если проект будет принят, станет частью путепровода над Москвой-рекой.
Вантовые мосты, с точки зрения конструктивных особенностей, довольно сложные конструкции. В Москве, на текущий момент, существует только один вантовый мост - Живописный, который является еще и самым высоким вантовым мостом в Европе.

Капитальный ремонт 195 поликлиники могут завершить уже в этом году
- Облачная с прояснениями погода и до 11 градусов тепла ожидается в Москве 22 марта
- Небольшой дождь и до 10 градусов тепла ожидается в Москве 21 марта
- Приход календарной весны не ознаменовался ростом количества больных ОРВИ и гриппом
- Очередная встреча киноклуба «Свободный экран» пройдет в субботу
- В последнюю субботу марта районная библиотека «простит» задолженность по книгам
- Объем продаж вторичного жилья в Москве рухнул на 19% за два месяца
Опрос недели