Новости

 | Пятница, 15 апреля 2016 09:28

Олимпийская велодорога в Крылатском открывает спортивный сезон

В следующее воскресенье, 24 апреля, на Олимпийской велодороге, расположенной на Крылатских холмах, пройдет первый в этом сезоне массовый велопробег. По замыслу организаторов, данное мероприятие будет приурочено к открытию велосипедного сезона 2016 года.

Мероприятие запланировано на 12 часов дня, причем принять участие в нем сможет любой желающий, главное, как отмечают организаторы – наличие велосипеда. Впрочем, понадобится и спортивная подготовка, так как участникам предстоит преодолеть дистанцию в 13.5 километров, которая состоит из весьма сложных подъемов и резких спусков.

По окончании массового велопробега, для спортсменов и любителей организуют чаепитие, на котором, помимо общих проблем, связанных с развитием велодвижения, речь пойдет и о текущих проблемах велодороги на Крылатских холмах. В частности, ожидается, что будут обсуждаться новые правила, связанные с тренировками на велокольце.

Стоит напомнить, что в 2015 году инициативная группа жителей района Крылатское, при непосредственном участии сотрудников управы района и представителей «Лата-Трек», обсуждали проблемы безопасности, связанные с тренировками велосипедистов и отдыхающих в парке крылатчан. Несмотря на то что Олимпийская велодорога в Крылатском является спортивным объектом, расположена она на Крылатских холмах, которые входят в структуру природно-исторического парка «Москворецкий» - особо охраняемая природная территория регионального значения. Именно эта особенность очень часто становилась камнем преткновения между любителями велосипедного спорта и местными жителями. По всей видимости, на предстоящем 24 апреля чаепитии, речь пойдет и об этих разногласиях.

Организаторами предстоящего массового велопробега в Крылатском являются Федерация велосипедного спорта Москвы и администрация спортивного комплекса «Лата-Трек».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?