Новости

 | Среда, 04 мая 2016 12:34

Сотрудник кафе обокрал работодателя на 850 тыс. рублей

Сотрудник одного из кафе в районе Крылатское воспользовался своим служебным положением и украл из сейфа работодателя 850 тысяч рублей. Владельцы кафе обнаружили пропажу крупной суммы денег сразу и немедленно обратились с заявлением в полицию. Правоохранителем потребовалось около двух часов, чтобы вычислить и задержать подозреваемого.

«3 мая в ОМВД России по району Крылатское с сообщением о краже обратился представитель одного из кафе. По словам заявителя, около двух часов назад из сейфа организации пропали денежные средства. Материальный ущерб составил более 850 тыс. рублей», - отмечается в распространенном сегодня сообщении пресс-службы столичного главка.

Уже в течение двух часов, отмечают в полиции, сотрудники уголовного розыска ОМВД по району Крылатское задержали подозреваемого недалеко от места происшествия. Им, как и ожидалось, оказался 29-летний житель Москвы, работающий менеджером в вышеуказанном заведении. При нем была обнаружена вся похищенная из сейфа сумма.

«Как выяснили полицейские, в силу своих служебных обязанностей молодой человек знал код от сейфа, чем он и воспользовался в преступных целях», - добавляют в пресс-службе главка.

По данному факту, против задержанного возбуждена уголовная статья №158 УК РФ «Кража». До суда бывший сотрудник кафе будет находиться под подпиской о невыезде.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?