Новости

 | Воскресенье, 22 мая 2016 10:44

Парк сказок в Крылатском откроют в Международный день защиты детей

Как стало известно порталу Крылатское.ру, 1 июня станет доступным для посетителей парк «волшебства и отдыха» Skazka, расположенный в районе Крылатское рядом с Живописным мостом. Строительство длилось почти четыре года, а открытие неоднократно переносилось по разным причинам. В этот раз, по заверению администрации парка, открытие все-таки состоится, причем 1 июня, а не 5, как упоминается в некоторых средствах массовой информации.

Строительство парка велось почти четыре года, периодически прерываясь по разным причинам. Несколько раз переносилось и открытие. Например, в конце 2014 года, глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский анонсировал открытие парка с 1 января 2015 года. На этой же пресс-конференции Кульбачевский назвал и причину затянувшегося строительства - проблемы с коммуникациями. Однако в январе 2015 года сказочный парк в Крылатском так и не начал свою работу. В марте того же года появилась информация, что открытие решено было перенести на лето. Но и летом 2015 года ворота парка оставались закрытыми.

Похоже, в этот раз сказочный парк в Крылатском все-таки начнет свою работу. «Мы откроем свои сказочные ворота 1 июня для посетителей. 5 июня в День Эколога пройдет информационное открытие для прессы и СМИ», - отметили представители парка Skazka на своей официальной странице в Facebook.

Общая площадь парка, составляющая 3.5 тысячи гектаров, способна одновременно вместить более 3000 человек. В концепцию SKAZKи легли мотивы отечественных сказок и современных мультфильмов. Так как часть территории располагается на палеонтологических слоях Юрского периода, на ней будет открыт «Музей под открытым небом Геологический парк», в котором будут проходить обучающие интерактивные программы для детей «Сказки юрского периода».

Вообще, по задумкам архитекторов-дизайнеров, сказочный парк будет разделен на две основные зоны. В первой, рассчитанной на семейный отдых, помимо музея будут располагаться аттракционы с колесом обозрения, веревочный городок, небольшой контактный зоопарк и ферма хаски.

Во второй зоне расположится конгресс-холл, в котором для профессиональных экологов, дизайнеров, проектировщиков будут проходить семинары, выставки и конференции по экологической тематике.

Так как работать парк планирует круглый год, его программа будет меняться в зависимости от сезона. Вход на территорию SKAZKи будет бесплатным.

  • Социальная сеть, признанная в России экстремистской

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?