Новости

 | Вторник, 26 июля 2016 07:54

МЧС предупредило о надвигающемся на Москву ливне

Сегодня во второй половине дня, в столичном регионе ожидается гроза, которая будет сопровождаться сильным ливнем и ветром с порывами 13-18 метров в секунду. Такие данные содержатся в сообщении МЧС, опубликованном в микроблоге в Twitter.

«Экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях (дождь, усиление ветра, гроза) в городе Москве с 14:00 до 23:00 26.07.2016… Ожидается кратковременный дождь, местами сильный, гроза, усиление ветра при грозе с порывами до 13-18 метров в секунду», - предупреждают в МЧС.

Рекомендации для москвичей традиционные - закрывать окна в домах, держаться подальше от рекламных конструкций, а автомобилистам внимательней вести себя на дороге и не парковаться под деревьями и плохо закрепленными конструкциями.

С учетом пережитых последствий при прошлой сильной грозе, которая накрыла столичный регион вечером 14 июля, в результате чего было затоплено несколько улиц, на усиленный режим работы переведены и бригады «Мосводостока».

«В связи с получением неблагоприятного прогноза по осадкам, для предупреждения скоплений воды на проезжей части и оперативного принятия мер по обеспечению бесперебойного движения общественного транспорта… организованно круглосуточное дежурство 335 бригад, более 1000 рабочих и более 200 единиц техники, в том числе спецтехники», сообщили порталу Крылатское.ру в «Мосводостоке».

В районе Крылатское, как показала прошлая гроза, практически отсутствуют места, где может произойти критичное затопление. В зоне риска находится только часть дублера Рублевского шоссе, рядом с подземным переходом, и несколько участков улицы Крылатские холмы.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?