Новости

 | Четверг, 28 июля 2016 17:55

Пятый корпус БП «Крылатские холмы» признали лучшим

Научно-административный и медицинский центр - пятый корпус бизнес-парка «Крылатские холмы» был признан лучшим среди столичных офисных зданий и деловых центров. Таков итог завершившегося голосования на проекте «Активный гражданин» за лучшие реализованные проекты в области строительства 2015 года.

Всего в номинации «Народный выбор», отмечают в пресс-службе проекта, было представлено 87 построенных в 2015 году зданий и объектов, среди которых: жилые дома, бизнес-центры, поликлиники, гостиницы, школы, детские сады и даже транспортные развязки. Эти объекты, в свою очередь, были разнесены по 13 категориям, одна из которых и досталась пятому зданию небезызвестного бизнес-парка «Крылатские холмы». За этот «офис» проголосовали чуть более 64% участников опроса, что является своеобразным рекордом.

В голосовании приняли участие более 192 тысячи человек, и в некоторых категориях их голоса распределились не так единообразно. Иными словами, подавляющее большинство победивших объектов не перешагнули рубеж в 50%.

Так, в категории «Лучший проект многоквартирного дома эконом-класса» большинство голосов (30,65%) было отдано ЖК «На Дмитровском шоссе». 22,21% голосов досталось жилому дому на улице Нижегородская в категории «Дома повышенной комфортности». Среди реализованных проектов в категории «Лучший проект малоэтажной застройки» победил ЖК «Андерсен» с результатом 35,71%.

В категории «Лучший проект гостиницы» наибольшее количество голосов (40,71%) получила Монастырская гостиница и часовня с молельным домом комплекса Подворья Покровского женского монастыря.

Пальму первенства в категории «Лучший проект многофункционального торгового центра и комплекса» получила Башня «Эволюция» в ММДЦ «Москва-Сити». Но даже за это действительно красивое здание было отдано меньшее 50% голосов - 49,58%.

Единственным победителем, кроме офисного здания в Крылатском, сумевшим набрать более 50% голосов участников стал объектов культурно-просветительского назначения - комплекс зданий московского музыкального театра «Геликон-опера». Он, согласно организаторам голосования, собрал 51,35% голосов москвичей.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?