Новости

 | Среда, 17 августа 2016 12:03

В Северном Крылатском построят фитнес-центр с бассейном и теннисным кортом

Как стало известно порталу Крылатское.ру, на небольшом участке земли за школой №1471, рядом со строящейся школой спортивных танцев, в ближайшие годы будет возведен небольшой фитнес-центр, состоящий из административного здания, бассейна и теннисного корта. Примечательно, но, согласно строительному проекту, бассейн будет располагаться под открытым небом, что выглядит более чем необычным для подобных спортивных объектов.

О том, что в Северном Крылатском планируется строительство фитнес-центра с бассейном, порталу Крылатское.ру сообщили сразу несколько источников в правительстве Москвы. По их словам, в конце июня было выдано свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства, которое имеет прямое отношение к Северному Крылатскому.

Так, согласно указанному документу, на участке общей площадью в 4 850 кв. м должно появиться небольшое одноэтажное административное здание площадью 136,5 кв. м, бассейн под открытым небом (16 кв. м), теннисные корты (668 кв. м.), стоянка на 5 м/мест и летние душевые кабины.

Заказчиком проекта строительства «Фитнес-клуба с бассейном» является «Лаборатория градостроительных решений». Проектной организацией стала «Архитектурная студия АГТ». Кто будет финансировать строительство спортивного объекта, пока неизвестно.

«Рассматриваемый участок общей площадью 4 850 кв. м находится в Северо-Западном Административном Округе г. Москвы по адресу: ул. Крылатская, вл. 25. Данная территория свободна от застройки и зеленых насаждений. В северной части вдоль ул. Крылатская проходят инженерные коммуникации. Рельеф на участке ровный. Подъезд осуществляется со стороны ул. Крылатская. Участок ограничен: с севера улицей Крылатской, с юга территорией музыкальной школы, с востока строящимся зданием танцевальной школы, с запада - территорией общеобразовательной школы», - отмечается в пояснительной записке к проекту, которую процитировал источник в правительстве Москвы. По всей видимости, в документе была допущена неточность, так как тот адресный ориентир, о котором шла речь, относится не к Северо-Западному, а к Западному Административному округу Москвы.

Примечательно, но если верить указанным документам, будущий фитнес-центр с бассейном будет разительно отличаться от других подобных спортивных объектов в Москве. В частности, бассейн предполагается построить не в закрытом помещении, а под открытым небом, что значительно сокращает время его использования. Вероятно, он будет осуществлять свою работу исключительно в теплое время года, так как подогрев воды, как это реализовано, например, в небезызвестном бассейне «Чайка», не предусмотрен.

Не совсем понятно и на какое количество людей будет рассчитан этот фитнес-центр, так как административное здание площадью 136.5 кв. м больше подходит для небольшого магазина шаговой доступности, нежели для объекта, в котором должны располагаться мужские и женские раздевалки, медицинский кабинет, туалеты, служебные помещения и т.д.

Тем не менее, вариант строительства фитнес-центра на участке за школой №1471 для многих жителей Северного Крылатского будет более приемлем, нежели появление очередного магазина. Стоит отметить, что слухи о строительстве на этом месте именно торгового объекта появились в Крылатском еще в начале лета, однако никто из официальных лиц их как не подтвердил, так и не опроверг.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?