Новости

 | Пятница, 17 февраля 2017 09:06

Бассейн в Крылатском будет открыт в июне

В июне 2017 года на территории Гребного канала в Крылатском будет открыт плавательный комплекс, сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева. В данный момент, строители производят отделочные работы, монтируют электрику и вентиляцию, а также прокладывают наружную ливневую канализацию.

О строительство бассейна было объявлено летом 2014 года. «За три года работ на канале была проведена очистка территории, сооружены соединительные каналы, построена финишная вышка, раздевалки, гостиницы для спортсменов и новые эллинги. Как ранее заявлял мэр Москвы Сергей Собянин, реконструированный Гребной канал является одним из лучших в мире сооружений для проведения чемпионата мира по гребле и не имеет аналогов в России и за рубежом», - сообщил Андрей Бочкарев.

Как и предполагалось изначально, плавательный спортивно-оздоровительный комплекс рассчитан как на тренировки профессиональных спортсменов, так и для занятий плаванием всех желающих – взрослых (для них будет функционировать бассейн 25 на 16 метров) и детей («лягушатник» 10 на 6 метров). Помимо бассейнов, комплекс оснащен медицинским пунктом, тренерскими кабинетами, просторными раздевалками, а также залом для «сухого плавания».

Для крылатчан это будет первый бассейн в районе (бассейны в фитнес-центрах «La Collina» и «Мастед Джим» не считаются, т.к. для их посещения необходимо приобретать клубную карту). На форуме Крылатское.ру жители не раз задавали вопросы о наличии плавательных зон, интерес в этом направлении есть, поэтому можно предположить, что желающих поплавать в бассейне в Крылатском найдется немало.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?