Новости

 | Вторник, 07 марта 2017 17:02

Жители Крылатского «заценили» экстремальный гололед

В ночь с 6 на 7 марта московские дороги превратились в каток. Жители района Крылатское также почувствовали на себе все прелести внезапного похолодания. Особенно скользкой была тротуарная плитка, перемещаться по ней можно было, только придерживаясь за перила, если таковые имелись, в противном случае – безопаснее было идти по земле.

О том, что к вечеру понедельника должно резко похолодать, метеорологи предупреждали накануне утром.

«Мы сообщили в 11 часов, что город ожидает нестандартная и очень опасная ситуация. В центре европейской части России произошла инверсия воздуха, неправильное распределение. На высоте от 1–1,5 км температура оказалась положительной, примерно +2°С. А вот выше и ниже этого теплого слоя температура была отрицательной», - прокомментировал ситуацию с аномальной гололедицей руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Тем не менее, ситуация оказалась настолько сложной, что итогом ночи с 6 на 7 марта стали сотни травмированных москвичей, получивших растяжения, ушибы и даже серьезные переломы.

Сегодня, 7 марта, установилась погода со знаком плюс, и в следующие дни столбик термометра будет только подниматься. Так, 8 марта, в Международный женский день, москвичей ждет хорошая погода, с комфортной температурой воздуха до +6ºC, а в четверг и пятницу она вырастет до не характерных для этого времени года +8ºC.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?