Новости

 | Понедельник, 03 апреля 2017 16:00

Московский метрополитен принял дополнительные меры безопасности

В связи с произошедшими взрывами в метро Санкт-Петербурга, столичный метрополитен принимает дополнительные меры безопасности. В частности, увеличивается количество полицейских патрулей, дежурящих в вестибюлях и переходах между станциями, а также, по неофициальной информации, усиливается контроль со стороны службы безопасности метрополитена у входов. Проводится выборочный досмотр вещей пассажиров с использованием специальных средств.

«Московским метрополитеном принимаются дополнительные меры безопасности в рамках федерального закона о транспортной безопасности РФ», - говорится в сообщении московского метро, опубликованном на официальном канале в «Твиттер». Кроме того, пресс-служба сообщает, что руководство столичной подземки готово оказать любую помощь Петербурскому метро в случае необходимости.

Взрыв в петербургском метро произошел днем в понедельник, 3 апреля. Изначально СМИ сообщали о двух взрывах, однако впоследствии появилась официальная информация от Следственного комитета России, согласно которой взрыв был только один. Устройство сработало в вагоне поезда в перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». По состоянию на 16.00 МСК известно о десяти погибших и 50 раненых, 20 из которых находятся в крайне тяжелом состоянии. Отмечается также, что среди пострадавших есть дети.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?