Новости

 | Среда, 19 апреля 2017 07:23

Организаторы «Rally Masters Show» не видят проблем с жителями Крылатского

Крылатскому выпала честь провести у себя уникальное автомобильное шоу «Rally Masters Show 2017», таков итог прошедшей накануне в Международном Мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» пресс-конференции с организаторами и участниками легендарных гонок.

«Rally Masters Show 2017» пройдет в Крылатском, на территории Гребного канала и в парке «Крылатские холмы», в седьмой раз. Старт запланирован 22 апреля, в 11:00 утра. Программа мероприятия будет мало чем отличаться от прошлых лет, за исключением общей атмосферы, сопровождающее данное автошоу.

Как отмечают организаторы ралли в Крылатском, это - уникальное событие, популяризирующее автомобильный спорт, а также активный и здоровый образ жизни. Как заметила секретарь Российской автомобильной федерации Светлана Шахова, это единственная гонка, на которую можно приехать на метро. Так как любая трасса, даже рядом с Москвой, займет не менее 3 - 4 часов на машине, с учетом пробок. «Rally Masters Show дает возможность подарить автоспорт каждому жителю мегаполиса. Классная штука!», - подчеркнула Шахова.

Впрочем, рядовая пресс-конференция преподнесла и дополнительные сюрпризы. Помимо разговоров о спорте, речь зашла и о месте проведения популярных гонок, а именно о Крылатских Холмах.

То, что гонки пройдут буквально в «шаговой» доступности от метро, не вызвало никаких нареканий. Однако то, что местом мероприятия выбран именно парк «Крылатские Холмы», получивший статус особо охраняемой природной территории регионального значения, вызвало неоднозначную реакцию. В частности, некоторые присутствующие уточнили, почему автомобильные гонки проходят на территории, получившей такой статус. Впрочем, эти вопросы остались без должного внимания.

Аналогичная ситуация возникла и с корреспондентом Крылатское.ру. На вопрос, обладают ли организаторы шоу информацией о негативной реакцией некоторых жителей района о проведении гонок на территории парка, был получен лаконичный и общий ответ: «Кто вам сказал, что протестует большая часть жителей района?», - заявил генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Полинский. Уточнение, что негативная реакция на место проведения гонок наблюдается не у большей [в смысле превалирующей, или ударение на первый слог - бОльшей], а у большой части жителей, осталось без внимания.

Другие вопросы касались тем, которые уже обсуждались на протяжении семи лет перед каждым автомобильным шоу.

Тем не менее, присутствующие на пресс-конференции лица в рядах организаторов все-таки знают о проблемах, которые волнуют жителей Крылатского. По окончании пресс-конференции, в личной беседе с корреспондентом Крылатское.ру руководитель компании «Академия ралли» (по его словам, прописанный в районе Крылатское – прим. ред.) и участник «Rally Masters Show 2017» Михаил Лепехов отметил, что он знает о ситуации с Крылатскими Холмами, и к «разным мнениям жителей района» относится с уважением.

По аналогии с «Rally Masters Show», проводимыми в прошлые годы, шоу будет проходить по двум основным направлениям. Первое – гонка по Олимпийской велодороге, непосредственно по территории Крылатских Холмов, и развлекательные мероприятия на Гребном канале. Тут гостей ожидает открытая зона сервиса, где можно понаблюдать за работой автомехаников, сцена и трасса перед трибунами, на которой участники продемонстрируют мастерство пилотирования своих автомобилей.

Программа мероприятий 22 апреля:

  • 11:00 – торжественное открытие соревнований, представление экипажей. Сервис Парк, перед сценой
  • 11:40-11:55 – выступление группы каскадеров. Трасса СУ-1
  • 12:00 – старт ралли. КВ-1
  • 12:56 – финиш первой секции, перерыв, регруппинг, сервис. Сервис Парк
  • 13:40-14:00 – выступление группы каскадеров. Трасса СУ-1
  • 14:10 – старт исторических автомобилей. Трасса СУ-2
  • 15:10 – старт второй секции. КВ-3А
  • 16:06 – расчетное время финиша первого экипажа. Сервис Парк
  • 17:30 – публикация предварительных результатов. Штаб ралли
  • 17:40 – пресс-конференция с участниками ралли. Пресс-центр
  • 18:00 – публикация официальных результатов. Штаб ралли
  • 18:00 – церемония награждения. Сервис Парк, сцена

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?