Новости

 | Пятница, 28 апреля 2017 12:02

В Москве начали активизироваться клещи

С 17 по 23 апреля 2017 в Москве врачи зафиксировали 5 случаев присасывания клещей, говорится в сообщение пресс-службы Роспотребнадзора.

При этом, общее количество пострадавших от укусов клещей по всей России гораздо больше. Об это сообщается в постановлении Роспотребнадзора «О противодействии распространению инфекций, передающихся с укусом клещей» от 25.04.2017.

«В каждом субъекте Российской Федерации в федеральных бюджетных учреждениях здравоохранения Роспотребнадзора и их филиалах открыты пункты по приему и проведению исследований клещей на предмет их зараженности вирусом клещевого вирусного энцефалита и боррелиями (возбудителями боррелиоза). По состоянию на 21 апреля 2017 года, в медицинские организации обратились 6900 человек по поводу присасывания клещей», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В ведомстве отмечают необходимость, в случае обнаружения присосавшегося клеща, обращаться в медицинские организации, где проводятся обязательные анализы на наличие таких опасных вирусов, как энцефалит.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?