Новости

 | Вторник, 23 мая 2017 09:21

В Крылатском состоится «Фестиваль дворового спорта»

28 мая, в ДС «Динамо» в Крылатском пройдет мероприятие, ставшее традиционным – «Московский фестиваль школьного и дворового спорта». Начало – в 11:00. Праздник, организованный Центром патриотического воспитания и школьного спорта, Всероссийской федерацией школьного спорта, при поддержке Департамента спорта и туризма, состоится в 5-й раз.

Всего в данном мероприятии примут участие около 1000 учащихся московских школ 12-17 лет. Ребята будут играть в гандбол, волейбол, мини-футбол, пинг-пон, гольф, бадминтон, стритбол, флорбол, а также состоятся поединки по шахматам и шашкам.

Помимо соревнований, организаторы обещают серию мастер-классов от профессиональных спортсменов.

На фестивале ожидаются и именитые гости. Так, открытие мероприятие поручено руководителю Департамента спорта и туризма г.Москвы Николаю Гуляеву и депутату Госдумы Ирине Родниной. Дворец спорта «Динамо» в Крылатском был построен в 2006 году. Комплекс расположен в «спортивном кластере» района, недалеко от Гребного канала, Ледового дворца и Велотрека.

В ДС «Динамо» регулярно проводятся соревнования по баскетболу, мини-футболу, хоккею с мячом, а также различные бои и другие зрелищные мероприятия. Добраться до комплекса «Динамо» в Крылатском на общественном транспорте можно от метро Крылатское на автобусе №832. Остановка – «Спортцентр Крылатское».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?