Новости

 | Среда, 05 июля 2017 13:01

Столичных пассажиров попросили не пользоваться метро в часы пик

Столичная подземка рекомендовала жителям и гостям Москвы, по возможности, воздержаться от поездок метро в часы пик. Данное сообщение озвучил первый замглавы московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Представитель ведомства также отметил, что сейчас метрополитен запустил пилотный проект по информированию пассажиров о наиболее подходящем времени для поездки. Он реализован в виде плакатов на станции «Лермонтовский проспект». В ближайшее время, подобные информационные стенды планируется организовать и на других наиболее посещаемых станциях.

«Мы сейчас рассматриваем возможность мотивации более мягкими способами, чтобы переводить людей на «вне пик». Где-то мы размещаем плакаты с загрузкой поездов по часам, со стрелками, когда загружены поезда. Сейчас достаточно выехать на некоторых станциях на 15 минут раньше, чтобы не попасть в загруженный поезд», - пояснил Латыпов.

Жители района Крылатское, регулярно пользующиеся метрополитеном, знают, что утром наибольшая загрузка происходит с 8:00 до 9:00, при движении в сторону центра. Что касается вечернего «часа пик», то больше всего пассажиров в будни от центральных станций Арбатско-Покровской линии и до станции метро Крылатское наблюдается в промежуток от 18:00 до 19:00. Это объясняется стандартным нормированным рабочим днем у большинства пассажиров.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?