Новости

 | Вторник, 11 июля 2017 07:46

Бассейн в Крылатском примет первых посетителей в конце лета

На завершающей стадии находится строительство бассейна на Гребном канале в Крылатском. Как сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, открытие долгожданного спортивного объекта ожидается в конце лета.

«Завершаются отделочные работы, переустройство инженерных коммуникаций, поставка и монтаж оборудования. Уже приступили к благоустройству территории», - уточнил Бочкарев.

Ранее, в начале 2017 года, планы по открытию бассейна были ориентированы на июнь этого года, а всего возведение спортивного комплекса, предназначенного как для профессиональных спортсменов, так и для любителей, заняло около трех лет.

Современный спортивный комплекс состоит из двух этажей. На первом располагается тренажерный зал, просторный вестибюль и раздевалки, на втором – два бассейна, взрослый 25х16 метров и детский 10х6 метров, а также специально оборудованный зал для «сухого плавания». Помимо спортивных помещений, в комплексе будет находиться буфет, тренерские комнаты и медицинский пункт. Все помещения спроектированы по современным стандартам и оборудованы специальными средствами для людей с ограниченными возможностями.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?