Новости

 | Вторник, 05 сентября 2017 16:28

В ОП РФ заработала горячая линия по защите избирательных прав

В общественной палате РФ заработала горячая линия и рабочая группа, которые будут выявлять нарушения в сфере избирательного законодательства на муниципальных выборах 2017 года.

Горячая телефонная линий, помимо отслеживания ситуации с нарушениями, будет рассматривать любые вопросы или пожелания граждан, касающиеся муниципальных выборов.

«Если нарушение подтвердится, то мы будем оперативно доводить эту информацию до соответствующих органов: региональных избиркомов, Центральной избирательной комиссии, судов, Генеральной прокуратуры», - уточнил заместитель Секретаря ОП РФ Александр Точенов.

Телефон горячей линии ОП РФ: 8-800-737-77-66. Операторы принимают звонки с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00 и в пятницу с 9:00 до 16:45.

Кроме того, информацию о проблеме можно оставить через форму обратной связи на сайте Общественной Палаты. В отличие от горячей линии, которая не будет работать непосредственно в день самих выборов, 10 сентября, сообщения на сайте можно оставлять в любое время, указывая свой контактный телефон, который может потребоваться для уточнения деталей.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?