Новости

 | Четверг, 07 сентября 2017 09:52

В Крылатском построят новый храм на месте «временного»

В Префектуре Западного округа подтвердили, что на месте деревянной церкви, расположенной на Рублевском шоссе, будет возведен храмовый комплекс.

«В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 04.07.2007 №1388-РП «О размещении храма преподобного Алексия человека Божия в Крылатском г.Москвы по адресу: Рублевское шоссе, владение 54» приходу храма предоставлен земельный участок общей площадью 5021 кв.м., оформлен договор безвозмездного срочного пользования № М-07-609224 от 21.07.2016 для проектирования и строительства храма», - уточнили в Префектуре, добавив, что в настоящее время идет разработка документации на строительство храмового комплекса по указанного адресу.

На официальном сайте храма преподобного Алексия человека Божия также указано, что данное строение носит временный характер.

В настоящее время, в районе Крылатское действует три церкви: старейший Храм Рождества Пресвятой Богородицы на Крылатских Холмах, «временная» деревянная Церковь Алексия, Человека Божия на Рублевском шоссе и открытый в конце 2015 года Храм Священномученика Ермогена в Северном Крылатском.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?