Новости

 | Понедельник, 02 октября 2017 12:01

Строительство пристройки к поликлинике №195 превращается в долгострой

Вопреки ранее озвученным срокам, пристройка к поликлинике №195 в Крылатском откроется не ранее 2018 года. В данный момент, ведется поиск нового генподрядчика.

Портал Крылатское.ру получил ответ из районной управы о плановых сроках открытия пристройки к поликлинике №195. В данном объекте, рассчитанном на 320 посещений в смену, предусмотрено размещение окружной централизованной клинико-диагностической лаборатории.

«На текущую дату по объекту «Пристройка к поликлинике» по адресу: улица Крылатские Холмы, владение 51 проводится процедура расторжения договора с генеральным подрядчиком. По факту расторжения договора, заказчиком ГБУЗ «Медпроект» в течение 2-3 календарных месяцев будет проведена конкурсная процедура по выбору нового генерального подрядчика», - прокомментировали в управе района Крылатское.

По последним данным управы, объект должен быть завершен в 2018 году.

Ранее в органе местного самоуправления называли другую дату окончания строительства – конец 2017 года. Те же данные озвучивал Департамент строительства.

Решение о начале возведения дополнительных корпусов взрослой поликлиники №195 было принято в начале 2015 года. Проект общей стоимостью около 400 миллионов рублей был выигран компанией «Спецтехстрой».

Вопросы о том, чем вызвана смена генподрядчика, а также когда планируется открыть для посетителей пристройку, портал Крылатское.ру направил в Департаменты здравоохранения, имущества и строительства, а также Главному врачу поликлиники №195 Сергею Советкину, который с 11 сентября 2017 года является муниципальным депутатом района Крылатское.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?