Новости

 | Четверг, 05 октября 2017 15:57

Мосприрода устроит «бродилку» в парке «Сказка»

В эту субботу, 7 октября, в парке «Сказка» в Крылатском пройдет экологический квест «Узнай соседа лучше», организованный при поддержке Мосприроды. Мероприятие приурочено ко Дню Рождения «Серебряного бора».

Игра-бродилка рассчитана на все возрастные категории, но, в первую очередь, она будет интересна самым маленьким любителям природы. В ходе квеста, участники будут решать загадки и выполнять задания. Например, научатся ориентироваться на местности по различным природным объектам.

Квест пройдет 7 октября, с 13:00 до 15:00. Место встречи – беседка «Цветочная фея». Участие в мероприятии - бесплатное, предварительной записи не требуется.

Парк «Сказка» в Крылатском был открыт 1 июня 2016 года. Он занимает территорию площадью 3500 га, расчетная вместимость – до 3000 человек единовременно.

Изначально, проект парка Skazka предполагал разделение на две зоны. В первой расположены все развлекательные объекты: детские аттракционы, колесо обозрения, кинотеатр, крытые каток, тюбинговая горка, павильоны для мастер-классов, геологический музей «Волшебная пещера», контактный зоопарк, веревочный парк, клоунариум, вольеры с собаками хаски, дино-парк и пр. Вторая зона рассчитана на профессиональных экологов, архитекторов, дизайнеров и предназначена для проведения тематических мероприятий эколого-просветительской направленности.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?