Новости

 | Пятница, 13 октября 2017 13:40

Тюрин продолжит возглавлять Муниципалитет Крылатского

Вчера, 12 октября, состоялось заседание Совета муниципальных депутатов района Крылатское. Мероприятие, растянувшееся на несколько часов, не решило один из основных вопросов – избрание главы муниципального округа. Более сорока минут потребовалось новоизбранным мундепам, чтобы начать заседание Совета под председательством его прежнего руководителя – Николая Тюрина.

В соответствии с Уставом муниципального округа Крылатское, полномочия его главы начинаются со дня его вступления в должность и прекращаются в день вступления в должность вновь избранного главы муниципального округа. Таким образом, до тех пор, пока двумя третями голосов не будет избран новый глава – его прежний руководитель, Николай Тюрин, не являющийся на данный момент муниципальным депутатом, будет возглавлять округ.

Эту позицию поддержали присутствующие на заседании представители от «Единой России» Ирина Миняйло, Юлия Пахомова, Галина Дорожкина и Руслан Безкоровайный.

«Нас полностью устраивает действующий глава, отвечающий за развитие района, за его жизнь. Вы нас полностью устраиваете», - резюмировал Безкоровайный.

Однако с этим оказались не согласны муниципальные депутаты, представляющие движение «Спасем Крылатские Холмы»: Роман Мирошниченко, Лариса Горковская, Максим Петрунин, Владислава Горшкова и Ольга Лыкова, аргументируя свою позицию нормами Федерального закона. Но несмотря на отсутствие единого решения по данному вопросу, заседание все-таки продолжилось под председательством Тюрина Н.А.

Тем не менее, первый вопрос, стоявший на повестке дня, а именно – избрание Главы муниципального округа Крылатское, опять не был решен на данном заседании. Так, никто из выдвинутых кандидатур, а это были Роман Мирошниченко и Ирина Миняйло, не смогли набрать необходимых двух третей голосов депутатов. На данный момент, главой МО Крылатское до сих пор является Тюрин Н.А., он ведет заседания, а также имеет право подписи документов с принятыми решениями, однако правом голоса, в виду того, что не является действующим муниципальным депутатом, он не обладает.

Следующее заседание муниципальных депутатов состоится уже в ноябре 2017 года.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?