Новости

 | Суббота, 14 октября 2017 20:36

Ярмарка выходного дня в Крылатском покинет Площадь Защитников Неба

На заседании Совета муниципального округа Крылатское, прошедшем 12 октября, депутаты поддержали идею переноса ярмарки выходного дня в другое место.

Так, уже в следующем году рынок будет располагаться на площадке рядом с торговым центром «Рублевский», в нескольких метрах от метро «Крылатское». Число торговых точек, ввиду сокращения места, будет уменьшено – до 16 штук. К тому же, проект не предполагает наличия постоянно работающих генераторов.

Тем не менее, пока не до конца решен вопрос с подъездом автомобилей с продукцией, реализуемой на рынке. Муниципальные депутаты Крылатского пообещали держать этот момент на контроле.

Вопрос о том, насколько оправдано размещение рынка на Площади Защитников Неба, поднимался неоднократно. Так, по мнению многих жителей Крылатского, ныне существующая ярмарка больше создает неудобств, особенно для тех, кто проживает в соседних домах, нежели решает какие-то продовольственные проблемы.

«Шум от генераторов слышен с четверга по воскресенье. За годы существования рынка мы уже привыкли, что на наши жалобы местная власть не реагирует. Непонятно, кому нужен этот рынок с посредственными продуктами при довольно высоких ценах», - поделилась жительница дома 15 по Осеннему бульвару.

Предполагается, что ярмарка будет действовать с 30 марта по 30 декабря 2018 года. При этом, конструкции рынка будут установлены на весь период, а не как это происходит сейчас, когда тент монтируют и демонтируют каждую неделю.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?