Новости

 | Пятница, 10 ноября 2017 18:30

Совет депутатов МО Крылатское опять не определился с главой

В четверг, 9 ноября, состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Крылатское.

На текущей повестке дня стояло 14 основных пунктов, а также 4 вопроса, отнесенных к категории «Разное».

Глава и заместитель Председателя Совета депутатов

Рассмотрение первых двух вопросов – «Об избрании Главы муниципального округа Крылатское» и «Об избрании Председателя Совета депутатов», как и в прошлый раз, не принесло никакого результата. Предложенные на пост главы кандидатуры Юлии Пахомовой от «Единой России» и Максима Петрунина от Регионального общественного движения «Спасем Крылатские Холмы» так и не получили поддержку должного количества депутатов. Таким образом, бывший глава муниципалитета Тюрин Н.А. по-прежнему остается занимать данный пост. Впрочем, по его словам, это он делал в последний раз.

Размещение киоска «Печать», «Елочного базара» и летней веранды кафе «Андерсон»

Большинство депутатов высказались против размещения киоска «Печать», который предполагалось открыть рядом с Галереей ZAR. Мундепы аргументировали свое решение отсутствием необходимости в этом объекте, поскольку всего в 100 метрах находится такая же палатка.

Аналогичное решение Совет принял и по поводу размещения летней двухъярусной веранды кафе «Андерсон», расположенного по адресу: Рублевское шоссе, дом 28 корпус 1. Выслушав мнения присутствующих на заседании жителей примыкающих к кафе домов, а также оценив степень загруженности территории, муниципальные депутаты большинством проголосовали «Против».

Тем не менее, «Елочный базар», который будет работать при супермаркете «Пятерочка» по адресу: улица Осенняя, дом 24, депутаты одобрили. Помимо него, в районе предполагается открыть три «развала», реализующих елочную продукцию в период с 20 по 31 декабря.

Бюджет на будущий год

Наиболее серьезным камнем преткновения стал вопрос о бюджете муниципального округа Крылатское на 2018 год. Если присутствующие депутаты от «Единой России» (Безкоровайный, Дорожкина, Пахомова и Миняйло) проголосовали «За» его принятие, то депутаты от РОД СКХ (Мирошниченко, Горковская, Горшкова, Лыкова и Петрунин) высказались «Против».

Последние не согласились формально принять проект бюджета муниципального округа Крылатское до момента формирования и экспертного заключения бюджетной комиссии. Вместе с тем, как раз по составу бюджетной и иных комиссий (экологической, по работе с молодежью и т.д.) депутатам не удалось достичь согласия. Так, предложенные представителями «Единой России» варианты, в которых большинство составляют они, не устроили представителей РОД СКХ.

Обращения от Горковской и Мирошниченко

В отношение ряда запросов, от мундепов Ларисы Горковской о проведении гонок «Rally Masters Show 2018» и Романа Мирошниченко – о включении территории бывшего кооператива ПАСК «Крыло-С» в состав особо охраняемых природных территорий, практически все депутаты приняли положительное решение и проголосовали за признание их депутатскими запросами.

Спортивные площадки, дополнительная остановка и возведение бюста Д.Ф.Устинова

По вопросу размещения спортивных площадок с полосой препятствий по адресам: улица Осенняя, дом 8 (территория голубятни) и дом 25 (территория за автомойкой), дополнительной остановки автобуса №832 по адресу: улица Крылатская, дом 2 строение 5, все мундепы Крылатского проголосовали «За».

Также депутаты были ознакомлены с обращением жителя Крылатского Родина С.Г. по поводу возможности возведения бюста Д.Ф.Устинова на Осеннем бульваре. Данный вопрос, в случае положительной реакции, предлагается решать за счет привлечения спонсорских средств.

Следующее заседание Совета депутатов муниципального округа Крылатское состоится 14 декабря. Глава районной управы Виктор Куцев пообещал оказать содействие в переносе заседания в более просторный актовый зал управы. Присутствовать на мероприятии вправе любой гражданин РФ, заблаговременно отправивший по электронной или обычной почте в Муниципалитет заявление о присутствии на заседании.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?