Появился проект благоустройства Площади Защитников Неба
Фото: Крылатское.ру
Глава управы района Крылатское Виктор Куцев представил первые проработки концепции Площади Защитников Неба.
Пост с фотографиями проекта благоустройства он опубликовал на своей странице в Facebook (принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской и запрещенной).
«Большое внимание уделено таким аспектам, как улучшение пешеходной доступности, озеленение и создание современной подсветки», - добавил Куцев.
Согласно концепции, территорию Площади планируется разбить на несколько зон. В частности, будет организована зона отдыха с перголой со скамейками и столами для игры в шахматы. Благодаря навесу, отдыхать там можно будет в любое время года, и даже в непогоду.
Тем не менее, некоторые крылатчане обеспокоены, что данные «беседки» могут использовать, например, для распития алкогольных напитков.
«Сейчас пьяницы и бомжи встречаются у супермаркета «Перекресток», а когда будет переделана Площадь – переместятся сюда», - выразила свое беспокойство Ольга Р., проживающая в доме 8 корпус 2 по Осенней улице.
Помимо пергол, нынешний проект предполагает заменить скамейки, урны и осветительные приборы на более современные и «изящные». Также на прилегающей территории планируется произвести работы по озеленению – высадить каштаны и декоративные травянистые растения.
Предварительные проект будет представлен муниципальным депутатам и на публичные слушания. При наличии замечаний и дополнений, он будет дорабатываться.
Предполагается, что благоустройство Площади Защитников Неба будет произведено в следующем, 2018 году. Как было решено ранее, со следующего года колхозный рынок, размещающийся на Площади, переедет на территорию перед ТЦ «Рублевский».
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг
