Новости

 | Четверг, 07 декабря 2017 12:27

Готовим сани летом, а ласты с маской – зимой

Льготные категории граждан, в том числе проживающие в районе Крылатское, могут оформить бесплатную путевку для детского оздоровительного отдыха до 10 декабря 2017 включительно.

Чтобы получить путевку в летний период или компенсационную выплату в размере стоимости путевки, нужно оставить заявку через Портал госуслуг города Москвы либо обратиться лично в офис компании «Мосгортур», расположенный по адресу: переулок Огородная Слобода, д. 9, стр. 1. Прием заявок через офис осуществляется ежедневно с 8:00 до 20:00. Предварительно необходимо записаться через сайт mosgortur.ru или по телефону +7 (800) 301-17-70.

К льготным категориям, имеющим право на бесплатный детский отдых либо на получение компенсационной выплаты для самостоятельной организации отдыха, относятся:

  • Дети-сироты или дети, находящиеся под опекой, от 7 до 17 лет;
  • Дети с инвалидностью, от 7 до 15 лет;
  • Дети из малообеспеченных семей (с доходом на душу населения менее чем величина прожиточного минимума в Москве, т.е. менее 16426 рублей) от 7 до 15 лет;
  • Дети из семей, где кто-либо из родителей или оба являются инвалидами, от 7 до 15 лет;
  • Дети с отклонениями в поведении от 7 до 15 лет.

Также к льготным категориям приравнены дети из семей беженцев, жертвы насилия, дети-жертвы экологических катастроф, стихийных бедствия, вооруженных действий и пр.

Узнать, относится ли ваша семья к льготной категории, также можно, позвонив в Мосгортур.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?