Новости

 | Среда, 27 декабря 2017 08:43

Открытие бассейна в Крылатском откладывается на месяцы

Как минимум два месяца крылатчанам придется подождать до потенциального открытия бассейна на Гребном канале. Распахнуть свои двери для посетителей спортивный комплекс сможет не раньше февраля 2018 года.

По данным Москомспорта, причиной затягивания открытия бассейна являются «бумажные» вопросы.

«В ходе строительства выявлена необходимость корректировки проектной документации с последующим проведением Государственной экологической экспертизы. В этой связи, срок ввода объекта в эксплуатацию запланирован на февраль 2018 года», - уточнили в департаменте.

Более «размытые» даты открытия бассейна называет Префектура Западного административного округа, ссылаясь на директора Гребного канала Руслана Безкоровайного.

«По информации, полученной от Безкоровайного Р.А., срок сдачи (открытия объекта) бассейна на Гребном канале в Крылатском планируется на 1-й квартал 2018 года», - сообщили в Префектуре ЗАО.

Впрочем, на встрече в управе, состоявшейся в ноябре 2017 года, Руслан Безкоровайный озвучил в качестве даты открытия бассейна декабрь 2017 года.

Начало строительства бассейна на Гребном канале датировано 2014 годом. В феврале 2017 года Департамент строительства города Москвы назвал дату открытия комплекса – июнь 2017 года. Однако, начиная с лета 2017 году, она переносилась несколько раз, с мотивировкой согласования документации.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?