Новости

 | Воскресенье, 21 января 2018 21:45

В гаражном комплексе на Осенней улице произошел крупный пожар

Сегодня, около 15:00, на Осенней улице по адресному ориентиру дом №27а, озвученному в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, произошел крупный пожар.

Официальной версией о причинах возгорания, в результате которого было полностью уничтожено шесть автомобилей, к настоящему моменту нет.

Что касается неофициальной версии, то пожар начался в одном из гаражей, который использовался как помещение для криптофермы.

Несмотря на экзотическую версию причины возгорания, на поверку все оказалось куда банальнее. В одном из гаражей размещалось так называемое майнинговое (компьютерное) оборудование. По неофициальной информации, из-за резкого перепада температур, а также проникшей внутрь гаража влаги, произошло короткое замыкание. Возникший огонь моментально перекинулся на соседний гараж, где располагался автомобиль, который усилил возгорание. К моменту приезда пожарных расчетов, огнем было охвачено уже шесть гаражей.

По словам очевидцев, огнеборцы, помимо непосредственного тушения, практически сразу приступили к эвакуации еще не охваченных огнем автомобилей. В общей сложности, было спасено порядка 11 машин, однако шесть уберечь так и не удалось.

Местные жители отмечают, что во время пожара слышались довольно сильные хлопки, которые изначально приняли за взрывы пиротехники. Однако, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по столичному региону, из-за сильной температуры и открытого горения взрывались бензобаки автомобилей, что еще больше затрудняло тушение пожара. Кроме того, в отдельных гаражах хранились дополнительные канистры с бензином.

К 15.30 пожар был локализован, а еще через полчаса полностью ликвидирован, и специалисты приступили к выяснению причин возгорания.

Примечательно, но рано утром этого же дня, в ряде СМИ прошла информация о возгорании в одной из школ на улице Крылатские Холмы. Поводом для появления данной новости послужили плановые учения МЧС, которые, ко всему прочему, проходили не в здании школы, а в детском саду. Местные жители, увидев большое скопление автомобилей спасателей, незамедлительно сообщили об увиденном в социальных сетях, вызвав тем самым цепную реакцию. Около 11 часов дня, МЧС официально подтвердило, что никакого пожара в районе Крылатского зафиксировано не было.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?