Новости

 | Вторник, 30 января 2018 16:35

В Крылатском избит районный активист Валентин Карелин

Сегодня, 30 января 2018 года, в светлое время суток, в нескольких метрах от метро «Крылатское» был избит адвокат и районный активист Валентин Карелин.

Преступление произошло около торгового центра «Бульвар», расположенного на Осеннем бульваре. По словам Карелина, трое неизвестных напали на него целенаправленно, со спины. Били, в основном, ногами. Видя подбегающих на помощь прохожих, преступники быстро запрыгнули в поджидавший их автомобиль без номерных знаков и скрылись в неизвестном направлении. Их лица разглядеть не удалось – они были замотаны шарфами.

На место преступления была вызвана полиция и Служба скорой помощи.

Валентин Карелин является одним из основателей регионального общественного движения «Спасем Крылатские Холмы». За последние полгода он представлял в судах интересы жителей района Крылатское против компании «Лата Трэк», в чьем ведении находится велодорога и прилегающая к ней часть парка «Крылатские Холмы», а также участвовал в процессах, связанных с проектом «Этномир».

Напомним, ранее, в сентябре 2017 года, было совершено похожее нападение на тогдашнего муниципального депутата и председателя регионального движения «Спасем Крылатские Холмы» Романа Мирошниченко. Несмотря на широкую огласку и общественный резонанс, производство уголовного дела, возбужденного по факту преступления, было приостановлено. Также, около двух лет назад, по похожей схеме был избит активист Андрей Серегин, преступников так и не удалось найти.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?