Новости

 | Понедельник, 05 февраля 2018 09:09

На «Активном гражданине» продолжаются голосования за спортивную и «собачью» площадки в Крылатском

Портал «Активный гражданин» приглашает крылатчан принять участие в двух опросах – за выбор спортивной площадки и площадки для выгула собак для проведения в дальнейшем работ по благоустройству на этих территориях.

«Уже этой весной в столице начнутся работы в рамках большой программы благоустройства дворовых территорий», - говорится на портале АГ.

Жителям Крылатского предоставляется сделать выбор, исходя из трех вариантов. Так, благоустраивать спортивную площадку предлагается по следующим адресам:

  • Улица Осенняя, дом 26
  • Осенний бульвар, дом 12 корпус 9
  • Улица Крылатская, дом 31 корпус 1 и 2

Также можно выбрать вариант «Затрудняюсь ответить», «Это должны решать специалисты» и «Благоустраивать спортивные площадки по этим адресам не нужно».

Помимо выбора места спортивной площадки, необходимо выбрать вариант из трех предложенных проектов. Впрочем, все они подразумевают оформление «коробки» для игры в футбол, волейбол и баскетбол и отличаются исключительно дизайном.

На данный момент, большинство участников опроса (41%) проголосовали за то, чтобы благоустроить площадку по адресу: Осенний бульвар, дом 12 корпус 9.

Что касается площадки для выгула собак, то тут на выбор предоставляются следующие варианты:

  • Осенний бульвар, дом 2 / Рублевское шоссе, дом 44 корпус 1 и 2
  • Парк «Крылатское» (рядом со школой №1471)
  • Улица Крылатская, напротив дома 31 корпус 1

Также участникам опроса предлагается выбрать пять вариантов «начинки» будущей площадки для выгула собак. Среди элементов присутствуют следующие: трамплин (2 варианта), балансир, лабиринт, лестница, тройной барьер, бум, стойка с покрышкой, горка-мостик, одинарный барьер, садовый диван и урна.

На данный момент, практически вровень идут два первых адреса – Осенний бульвар, дом 2 и парк «Крылатское», набрав примерно по 30% голосов.

Напомним, чуть больше недели назад открылось первое голосование за благоустройство детской площадки. Сейчас все три опроса доступны на портале «Активный гражданин».

В дальнейшем, когда выберут «победителей» голосований, все предложения по благоустройству будут переданы в Совет депутатов района Крылатское для принятия окончательного решения.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?