Новости

 | Четверг, 08 февраля 2018 17:25

Из вагона – в детство: метрополитен пополнился составом «Мой Маршак»

С сегодняшнего дня, по Арбатско-Покровской линии московского метрополитена будет курсировать поезд, посвященный жизни и творчеству Самуила Яковлевича Маршака. Тематический состав приурочен к 130-летнию со дня рождения знаменитого и всеми любимого писателя и поэта.

Таким образом, пользователи метрополитена, в том числе жители района Крылатское, смогут прокатиться в этом уникальном поезде, вспомнив любимые произведения из детства и, возможно, узнав что-то новое о Маршаке.

«Именной состав будет ходить по Арбатско-Покровской линии, которой ежедневно пользуются свыше 900 тысяч пассажиров. В течение полугода поезд перевезет более 1,9 млн пассажиров», - отметил заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов на торжественной церемонии запуска состава.

По замыслу авторов проекта, поезд разделен на несколько тематических зон: «Школа Маршака», «Детский вагон», «Английский вагон», «Военный вагон» и «Театральный вагон», объединенных творчеством Самуила Яковлевича Маршака.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?