Новости

 | Суббота, 24 февраля 2018 13:43

Портал Крылатское.ру стал победителем конкурса «Правда и справедливость»

Общероссийский народный фронт (ОНФ), являющийся организатором конкурса журналистских работ «Правда и справедливость», назвал лучшие материалы региональных и местных СМИ за 2017 год. Статья портала Крылатское.ру о проблемах парка «Крылатские Холмы» вошла в число победителей.

По словам организаторов, всего в рамках конкурса было рассмотрено более 5,5 тысяч материалов региональных и местных СМИ, вышедших в свет в минувшем 2017 году. Среди них, было выделено 350 лучших, которые наиболее ярко и остро осветили проблемы в таких сферах, как ЖКХ, экология, коррупция и социальная среда. В числе лауреатов премии «Правда и справедливость» оказался и материал портала Крылаткое.ру, посвященный проблемам парка «Крылатские Холмы» и длящемуся не один год противостоянию между жителями района, с одной стороны, и коммерческими структурами и местной властью, с другой.

«Этот конкурс стал беспрецедентным по числу присланных журналистами работ и количеству участников. Более 2,5 тысяч представителей СМИ затронули такие важные для жителей регионов вопросы, как ЖКХ, коррупция, формирование комфортной городской среды, ремонт дорог. Немало работ было посвящено теме волонтерства, экологии, финансовой грамотности людей и другим. Все лауреаты, а это 350 человек, будут награждены на площадке Медиафорума ОНФ и получат премии», - подчеркнул председатель общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость», депутат Государственной думы Николай Будуев.

Помимо денежного приза, которым будет удостоен главный редактор портала Крылатское.ру, появится и реальная возможность, в рамках предстоящего Медиафорума, обсудить не только проблемы, связанные с экологией в целом и Крылатского в частности, но и поговорить о сложившейся ситуации с региональными СМИ, которые часто становятся раздражающим фактором для местной власти.

В этом году Медиафорум ОНФ пройдет в Калининграде, с 28 февраля по 2 марта. На нем будут присутствовать не только представители СМИ со всей России, но и высокопоставленные чиновники, депутаты и общественные деятели. В рамках мероприятия, будет организовано несколько «круглых столов» и дискуссионных площадок, на которых будут обсуждаться те самые проблемы, о чем рассказывали журналисты.

Фонд поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» был создан в 2014 году. Учредителем является Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» (ОНФ). Его цель – повышение качества жизни граждан России через усиление роли и поддержку региональных и местных СМИ.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?