Новости

 | Понедельник, 12 марта 2018 21:09

В Крылатском зафиксировано несколько случаев нападения на подростков

Закрытая черепно-мозговая травма, повреждение передних зубов и связок плеча, а также многочисленные ушибы и ссадины на лице и теле – таков итог произошедшего 18 февраля в Крылатском массового избиения 14-летнего школьника. Пока пострадавший находился в больнице, а правоохранительные органы выясняли все обстоятельства произошедшего преступления, в районе был зафиксирован еще один случай. Нападению подвергся уже друг пострадавшего.

Как стало известно порталу Крылатское.ру, в воскресенье 18 февраля в Крылатском произошло массовое избиение 14-летнего школьника. Правоохранительные органы располагают полуминутной видеозаписью, на которой четыре подростка, в возрасте от 13 до 17 лет, наносят несколько ударов по лежачему на земле ребенку. Еще порядка 20 человек наблюдают за происходящим. Именно благодаря этой видеозаписи, правоохранители смогли установить всех участников избиения, а также провести опрос свидетелей. Впрочем, данная история могла бы не получить широкую огласку, если бы не произошедшее в начале марта нападение уже на друга избитого ребенка – 13-летнего школьника.

«Несколько участников избиения в сопровождении более 10 человек поймали 13-летнего друга избитого ранее школьника. Эта толпа затащила ребенка в подъезд дома по адресу: Осенний бульвар, дом 16 корпус 2. Его ударили и заставляли позвонить своему другу и потребовать забрать заявление из полиции. В противном случае, они обещали жестоко его избить», - отмечается в присланном в редакцию портала письме. Спас ребенка случайный прохожий, который вступился за него, благодаря чему школьнику удалось выбежать из подъезда.

«По информации, указанной в вашем запросе, необходимо обратиться в Следственный комитет», - сообщили порталу Крылатское.ру в пресс-службе ГУ МВД России по городу Москве. Запрос, отправленный в СК, с просьбой прокомментировать ход следствия, на момент публикации данной новости оставался без ответа.

Характер преступлений, а также тот факт, что на знакомых пострадавшего ребенка оказывалось как психологическое, так и физическое давление, не исключает вероятность того, что от рук преступников могли пострадать и другие дети. В силу своего возраста, а также из-за незнания законов, они могли не обращаться в правоохранительные органы, а также умолчать о произошедшем в разговоре с родителями.

По причине того, что все лица данного преступления не достигли 18-летнего возраста, их имена редакция портала не раскрывает. Тем не менее, необходимо подчеркнуть, что большинство из них являются учениками школы 1130, расположенной по адресу: Осенняя улица, дом 8, корпус 1.

Крылатское.ру также рекомендует родителям, в особенности тех детей, которые обучаются в вышеуказанной школе, проявить бдительность и обо всех аналогичных случаях сообщать в ОВД района Крылатское по телефонам (495) 412-13-85 или (495) 415-02-54.

Массовые драки среди школьников - весьма распространенное явление, часто остающееся незамеченным. Впрочем, иногда ситуация выходит из-под контроля, и мелкое хулиганство может перерасти в более тяжкую статью. В таком случае, под следствием оказываются даже те школьники, которые оставались молчаливыми свидетелями «подростковых разборок». Их, в свою очередь, непосредственные зачинщики и участники избиений используют исключительно для устрашения своих жертв. Тем не менее, это не снимает с «молчунов» ответственности и может привести в конечном итоге к непоправимому результату.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?