Новости

 | Вторник, 03 апреля 2018 18:02

На АГ началось голосование за благоустройство Площади Защитников Неба

Сегодня, 3 апреля, на городском портале «Активный гражданин» открылось голосование по проекту благоустройства Площади Защитников Неба. Менее чем за день в нем приняли участие около трехсот человек.

Цель данного опроса – выявить, поддерживают ли местные жители саму идею благоустройства Площади. Всем желающим предложено выбрать один из трех вариантов: либо поддержать представленный проект, либо не поддержать, либо делегировать принятие решения соответствующим специалистам.

Сам проект благоустройства Площади Защитников Неба был представлен управой района Крылатское в конце 2017 года. Концепт предполагал зонирование территории, установку пергол со скамейками и столами для игры в настольные игры, а также замену лавочек, урн и осветительных приборов. Кроме этого, согласно проекту, должно быть обновлено гранитное мощение, лестницы планируется оборудовать пандусом и поручнями для людей с ограниченными возможностями, а на прилегающей территории – высадить деревья и декоративные кустарники.

После завершения опроса на «Активном гражданине», в случае одобрения большинством голосов, проект будет реализован. По планам, озвученным управой района Крылатское, это произойдет в течение 2018 года.

Тем не менее, независимо от результатов голосования, утверждено, что рынка выходного дня, базирующегося на Площади Защитников Неба в течение многих лет, на этой территории больше не будет. Как стало известно в октябре 2017 года, он будет перенесен к другому выходу метро, на площадку рядом с ТЦ «Рублевский».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вы обычно делите отпуск на части или отгуливаете все положенные дни сразу?