Новости

 | Среда, 30 мая 2018 09:12

Строительство второго бассейна в Крылатском теперь под большим вопросом

Обещанный фитнес-центр с плавательным бассейном, строительство которого предполагалось на площадке рядом с Детской школой искусств им. И.С. Козловского и средней общеобразовательной школой №1471, может так и не появиться. Нынешний владелец решил выставить на продажу право аренды участка, и теперь не совсем ясно, что в итоге там будет возведено.

В начале мая на сайте компании «Циан», где публикуются сообщения о продаже или предоставлении в аренду квартир, комнат, загородной и коммерческой недвижимости, было размещено объявление о продаже права аренды на земельный участок площадью 48,5 соток (0,485 Га). Расположен он в районе Крылатское по адресному ориентиру: улица Крылатская, дом 23 «А». Примечательно, но изначально во всех официальных документах фигурировал несколько иной адрес – улица Крылатская, владение 25. Тем не менее, несмотря на данное различие, речь в объявлении идет именно об участке, где с 2016 года планируется строительство фитнес-центра с бассейном.

Цена, за которую продавец хочет передать право аренды, составляет 120 млн руб.

«Продается право аренды на земельный участок, площадью 48,5 соток (0,485 Га). Договор аренды заключен сроком до 2066 года. Участок примыкает непосредственно к проезжей части улицы Крылатская. Подъезд к участку: с двух сторон, асфальтированный», - говорится в размещенном на сайте ЦИАН объявлении. Продавец отмечает, что основной вид разрешенного использования – это размещение объектов физической культуры и спорта, что в целом ясности не добавляет.

В середине 2016 года, родители учеников расположенных рядом школ забили тревогу. По дошедшей до них информации, рядом с учебными заведениями, в которых обучаются их дети, должно было начаться строительство некоего объекта, назначение которого изначально было неизвестно.

Ситуация усложнялась тем, что неподалеку от того места, рядом с детским садом, вопреки многочисленным протестам жителей, был построен одноэтажный продуктовый магазин. Родители опасались, что на участке в непосредственной близости от образовательных заведений также будет возведен торговый объект, только существенно больший по площади. Градус напряжения удалось снизить только тогда, когда появилась информация, что на этом месте предполагается строительство не магазина, а фитнес-центра, причем с плавательным бассейном общего доступа.

Загадочный фитнес-клуб с бассейном

© Крылатское.ру | Загадочный фитнес-клуб с бассейном

О том, что там будет возведен именно объект спорта с бассейном, порталу Крылатское.ру подтвердили в столичном департаменте городского имущества и Москомархитектуре, назвав и арендатора упомянутого участка. Им стало общество с ограниченной ответственностью «Стройторг».

Однако теперь, по всей видимости, планы изменились. Право аренды на указанный участок пытаются продать. Что на этом месте будет возведено в конечном итоге, вновь неизвестно, что наверняка вызовет очередные вопросы у родителей учеников расположенных рядом школ.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?