Новости

 | Среда, 22 августа 2018 11:16

SMART-библиотека в Крылатском приглашает на фестиваль «SMART-семья»

В первое воскресенье осени, 2 сентября 2018, в обновленной Центральной библиотеке №197 имени Анны Ахматовой пройдет фестиваль «SMART-СЕМЬЯ», приуроченный к официальному открытию библиотеки после ее реконструкции. Помимо праздничной программы, для всех гостей праздника будет представлена презентация программ дополнительного образования и различных учебно-развлекательных мероприятий в новом учебном году. Начало - в 12:00.

Фестиваль, названный в честь новой библиотеки, будет интересен детям от полутора лет и особенно их родителям, которые в начале учебного года озабочены поисками познавательных кружков и секций. Посетить мероприятие могут все желающие, но предварительно необходимо зарегистрироваться онлайн.

Из познавательной части, в программе фестиваля запланировано около 20 мастер-классов, среди которых робототехника, компьютерная грамотность, дизайн сайтов и программирование, актерское мастерство, lego-конструирование, рисование песком и многое другое. Не хочется изучать – можно просто поиграть в настольные или компьютерные игры либо принять участие в литературном квесте или танцевальном флеш-мобе.

А пока дети занимаются своими делами, родители смогут послушать лекции по программированию, искусству, нейротехнологиям, а также узнать про навыки XXI века – все это в контексте современного воспитания будущего поколения.

В рамках фестиваля «SMART-семья» также пройдет глобальная дискуссия с родителями «Тренды образования. На что родителям стоит обратить внимание, а что лучше проигнорировать?». В ней примут участие ведущие методисты, авторы современных программ развития и руководители инновационных учебных проектов.

«Мы хотим, чтобы каждый имел возможность знать о новых технологиях, сделать новые технологии частью своей жизни, овладеть навыками XXI века, обеспечить непрерывное образование себе и своим детям, чтобы быть счастливым в современном мире. Новая концепция Центральной библиотеки №197 им. А.А. Ахматовой позволяет воплотить все это в реальность! И во время фестиваля можно все увидеть своими глазами и выбрать подходящую себе и своим детям траекторию развития», – отмечает Ирина Фирсова, руководитель отдела маркетинга и PR ГБУК г. Москвы «ЦБС ЗАО».

Центральная библиотека №197 имени А.А.Ахматовой, расположенная по адресу: улица Крылатские Холмы, дом 34, возобновила работу после почти полуторагодичного перерыва 21 июня 2018 года. Помимо глобальной реконструкции, изменилось и название заведения, а именно добавилась приставка «SMART». Тем не менее, официальное открытие обновленной библиотеки запланировано именно на начало нового учебного года и приурочено ко Дню знаний.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?